Естественный Отбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Естественный Отбор » Новости » Ганс и Франс мифик


Ганс и Франс мифик

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://se.uploads.ru/t/Zz4IW.png
http://se.uploads.ru/t/JVnWY.png

0

2

А где обещаные видео?

0

3

Железняк написал(а):

А где обещаные видео?

в теме с первыми мификами. чего смотреть от умершего посередине боя дикея?)

0

4

я видео не писал, я стримил :)
да, отдался глупо, но я не очень то привык к боссу, большую часть траев я пропустил

Отредактировано Necrosium (2015-03-07 22:57:28)

0

5

Necrosium написал(а):

я видео не писал, я стримил
да, отдался глупо, но я не очень то привык к боссу, большую часть траев я пропустил

на твиче не стоит галка сохранять трансляцию автоматом?

0

6

нет. Теперь поставил.
заодно разобрался с проблемами постоянной буфферизации (тормозящего видео). У меня аплоад на сервера парижа 7.5м/сек, пинг на Париж минимален по сравнению с другими серваками твича. Только вот битрейт видео стоял 4500 кбит/сек. Опустил до 2500, погляжу, может нужно будет еще опустить немного.

Отредактировано Necrosium (2015-03-07 22:57:43)

0

7

Necrosium написал(а):

Опустил до 2500, погляжу, может нужно будет еще опустить немного.

качество посмотри на 2500 в динамике. вообще отстой. я пробовал экспериментировать с битрейтом. хорошая картинка в замесах только при 6000-8000 и выше.

0

8

качество можно улучшать другими показателями, фулл хд разрешением и 60 фпс, c x264 Preset установленным на slow, к примеру.
И это будет смотреться куда лучше, чем минута стрима и 15-20 сек буфферизации, зато с битрейтом 4500+ !!

Отредактировано Necrosium (2015-03-07 22:57:53)

0

9

В общем как добьёшься классной картинки без лагов- пошарь настройки

0

10

Necrosium написал(а):

качество можно улучшать другими показателями, фулл хд разрешением и 60 фпс, c x264 Preset установленным на slow, к примеру.
И это будет смотреться куда лучше, чем минута стрима и 15-20 сек буфферизации, зато с битрейтом 4500+ !!

Отредактировано Necrosium (Сегодня 22:57:53)

Но это сожрет твой процессор?

0

11

Squiry написал(а):

Но это сожрет твой процессор?

http://ark.intel.com/products/77656 - я так не думаю

msnja написал(а):

В общем как добьёшься классной картинки без лагов- пошарь настройки

Это индивидуально, если стримишь через ОБС, то кратко, настройки выглядит так:
1. Инсталишь JTVPing - смотришь на какой сервак ОБС меньше всего задержек. (у меня Париж)
2. Устанавливаешь этот сервак в настройках ОБС
3. Через speedtest меряешь аплоад к выбранному тобой серваку. В зависимости от скорости аплоада меняется значение бит рейта. Пишут во многих источниках, что при аплоаде 8-10 мбит/сек нада ставить битрейт ~2200-2500. Опять таки - это устанавливается исключительно эксперементальным путем. Повышаешь битрейт до того значения, пока не начнутся проблемы с буфферизацией стрима. Находишь грань, при каком макс битрейте у тебя НЕ будет лагов буфферизации и оставляешь это значение битрейта.
4. Разрешение, фпс и скорость кодирования (x264 preset в моем случае) - устанавливаются примерно таким же эксперементальным путем. Подстраиваешь так, чтобы у тебя не подыхал проц, но при этом ищешь максимально высокое значение этих параметров.

У меня все несколько проще: Сборка компа - без минуты топ, по всем характеристикам. Я ограничен лишь в аплоаде, хотя у меня взят на провайдере максимальный, двухканальный пакет в 100 мб/сек, аплоад много ниже на практике, порядка 6-8 получается. Поэтому я ставлю все настройки, которые грузят комп на максимум, а бит рейт понижаю.
Еще правда не стримил с новыми настройками, но в понедельник будет видно.

я нашел видео, где парень довольно подробно разъясняет как настраивать, в кратце я это описал выше. Просто для Мака настроек в ОБС в 10 раз меньше, а видео - по настройкам для винды:

Отредактировано Necrosium (2015-03-08 00:57:31)

0

12

Necrosium написал(а):

http://ark.intel.com/products/77656 - я так не думаю

Я имел ввиду не конкретно тебя, а в общем. Например даже топовый i5 уже не справится с такой задачей.

0

13

Necrosium написал(а):

Это индивидуально, если стримишь через ОБС, то кратко, настройки выглядит так:

у меня приоритетом красивая картина на ФК видео, а не сбор толпы довольных фоловеров. всё что он рекомедует в видео приведёт к потере качества. :( я думал есть какойто секрет)

0

14

msnja написал(а):

у меня приоритетом красивая картина на ФК видео, а не сбор толпы довольных фоловеров. всё что он рекомедует в видео приведёт к потере качества.  я думал есть какойто секрет)

если у тебя канал позволяет стримить с высоким битрейтом, то это вообще отлично. Но извини, какая может быть красивая картинка, если ты ее посмотреть нормально не можешь?

0

15

Necrosium написал(а):

если у тебя канал позволяет стримить с высоким битрейтом, то это вообще отлично. Но извини, какая может быть красивая картинка, если ты ее посмотреть нормально не можешь?

записывается всё без лагов. и на твиче и локально. страдает только онлайн трансляция же

0

16

msnja написал(а):

записывается всё без лагов. и на твиче и локально. страдает только онлайн трансляция же

за нее и речь) иначе зачем тогда стрим, видео можно и другими способами записать)

0

17

Necrosium написал(а):

за нее и речь) иначе зачем тогда стрим, видео можно и другими способами записать)

другими способами надо будет потом чем-то тяжелым вырезать нужный момент ФК, кодировать, заливать в онлайн. а тут постримил, выбрал highlight, загрузить на ютуб. профит.

0

18

msnja написал(а):

другими способами надо будет потом чем-то тяжелым вырезать нужный момент ФК, кодировать, заливать в онлайн. а тут постримил, выбрал highlight, загрузить на ютуб. профит.

а музычку, заглавие там, что вы были естественно отобраны и т.д. ?

0

19

Necrosium написал(а):

а музычку, заглавие там, что вы были естественно отобраны и т.д. ?

Че, мы парагон каконить чтоле...

0

20

1920 на 1080  разрешение и 60 фпс, c x264 Preset установленным на slow

потестил. Проц жрет на 60%, но фпс в рейде проседает очень сильно. до 10 где-то. Есть подозрение, что нагрузка на видяху идет большая.
Вот видяха в imac - это слабое место, даже с учетом топ конфигурации, это все равно карта версии M, т.е. урезанная.
Эх... нада было брать полноценный мак с двумя сплитовыми видяхами на 12 ГБ.

в общем, все отлично работает, если ставить в стриме 720p а не 1080. Вот только вопрос, как вообще рейды смотрятся на 720 ?? я свой же стрим вижу (из-за задержки трансляции) но на 27 дюймах  - 720 - это УГ.

и да, кол-во просматривающих стрим стремится к нулю, поэтому уже серьезно задумался о том что ты говорил, использовать твитч для записи видео, а не для стрима.
Ты для записи видео через твитч какие настройки используешь ?

Отредактировано Necrosium (2015-03-12 14:45:14)

0

21

Necrosium написал(а):

1920 на 1080  разрешение и 60 фпс, c x264 Preset установленным на slow

потестил. Проц жрет на 60%, но фпс в рейде проседает очень сильно. до 10 где-то. Есть подозрение, что нагрузка на видяху идет большая.
Вот видяха в imac - это слабое место, даже с учетом топ конфигурации, это все равно карта версии M, т.е. урезанная.
Эх... нада было брать полноценный мак с двумя сплитовыми видяхами на 12 ГБ.

в общем, все отлично работает, если ставить в стриме 720p а не 1080. Вот только вопрос, как вообще рейды смотрятся на 720 ?? я свой же стрим вижу (из-за задержки трансляции) но на 27 дюймах  - 720 - это УГ.

и да, кол-во просматривающих стрим стремится к нулю, поэтому уже серьезно задумался о том что ты говорил, использовать твитч для записи видео, а не для стрима.
Ты для записи видео через твитч какие настройки используешь ?

Отредактировано Necrosium (Сегодня 15:45:14)

7500 битрейт. правда я видяхой жму Nvidia. Качество сжатия preset - Bluray Disc
остальное примерно всё как у всех

0

22

msnja написал(а):

7500 битрейт. правда я видяхой жму Nvidia. Качество сжатия preset - Bluray Disc
остальное примерно всё как у всех

эм в пресет у меня нет такого пункта. У меня от lowest до ultrafast.

разрешение и фпс какое при этом ?

0

23

Necrosium написал(а):

эм в пресет у меня нет такого пункта. У меня от lowest до ultrafast.

разрешение и фпс какое при этом ?

ну у тебя через проц на H264 кодирует потому что.
1920*1080 30fps.

0

24

msnja написал(а):

ну у тебя через проц на H264 кодирует потому что.
1920*1080 30fps.

а настройки самой игры у тебя какие ?

0

25

Используй фрапс, будь мужиком.

0

26

Necrosium написал(а):

а настройки самой игры у тебя какие ?

Свернутый текст

http://i.gyazo.com/08108c1ffb8076785dabdcee78a8fa57.png

dx11

Отредактировано msnja (2015-03-12 16:54:13)

0

27

Squiry написал(а):

Используй фрапс, будь мужиком.

да мне проще маковскую тогда встроенную функцию записи видео использовать. Она вшита в настройки вова и запилена по дефолту на хот кей.
Но, проще резать на сколько я понял через твитч, а лишних заморочек не оч. хочется.

Отредактировано Necrosium (2015-03-12 16:57:30)

0


Вы здесь » Естественный Отбор » Новости » Ганс и Франс мифик